Рабочие "БиоХимЗавода" потребовали отставки депутата

01.09.2009
Рабочие ООО "БиоХимЗавод" провели пикет около официального места работы депутата ОЗС, члена РКРП Валерия Туруло и призвали его сложить свои депутатские полномочия Их требования сводились к тому, чтобы народный избранник оставил предприятие в покое и прекратил нападки на завод.

Кроме того, они просят Комитет по регламенту, депутатской этике и информационной политики Заксобрания региона разобраться, превысил ли Валерий Туруло свои депутатские полномочия. По их словам, на предприятии появляются листовки сомнительного содержания, заводчан подбивают выходить на митинги и пикеты. Чтобы остановить коммуниста, они решили сами выйти на пикет.

Как считают на заводе, одним из поводов для конфликта между предприятием и депутатом стал тот факт, что коммунисту и возглавляемому им ЦНТИ отказали в сотрудничестве по созданию биотехнологического кластера (завод создает биотехнологический комплекс, который с кластером, продвигаемым Валерием Туруло, ничего общего не имеет). А так как в услугах Валерия Николаевича на заводе не нуждаются, он решил воспользоваться уже отработанными им методами. Конфликт зашел уже слишком далеко. Предприятие и депутат "обменялись" митингами. Интересное обстоятельство: накануне сгорел один из автомобилей Валерия Туруло сам. Он обзвонил практически все редакции кировских СМИ. Случайность это или спланированная им (а, может быть, злоумышленниками) акция, сейчас разбираются милиция и страховая компания.

Между тем от имени рабочих "БиоХимЗавода" в Областное Законодательное собрание поступила жалоба на действия депутата Валерия Туруло и начался процесс отзыва его мандата.

27.08.2009, "Репортеръ" (ранее  "Наш выбор") (Киров)


Новости и события
Отходы полистирола – в устойчивое авиатопливо
23.01.2025

Исследователи разработали новаторский метод производства этилбензола — важнейшей добавки для производства экологически чистого авиационного топлива — из отходов полистирола

Первая в мире надувная ферма
23.01.2025

Надувные модули для сельского хозяйства представила Иорданская компания AirFarm

Российские инвестиции в управление отходами в 2024 году
23.01.2025

В 6 проектов по обращению с ТКО в 2024 г. вложено 44 млрд.руб.