В американском центре по исследованию вакцин нашли оспу

06.12.2021

В центре по исследованию вакцин в американском штате Пенсильвания случайно были найдены несколько пробирок с ярлыками «оспа». Об этом 17 ноября сообщил телеканал CNN со ссылкой на Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

«Замороженные пробирки с ярлыками "оспа" были случайно обнаружены сотрудником лаборатории, который проводил уборку холодильника на объекте, занимающемся исследованием вакцин в Пенсильвании», — говорится в сообщении CDC.

При этом в центре отметили, что обнаруживший пробирки сотрудник был в перчатках и маске. Сейчас ведется расследование, содержимое пробирок не трогали. По данным CDC, нет признаков того, что кто-то мог подвергнуться воздействию содержимого.

В сентябре сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) соберет научно-консультативную команду по происхождению новых патогенов, чтобы возобновить расследование происхождения коронавируса. Генетики и эксперты по болезням животных будут искать новые доказательства в Китае и других странах. Также ученые должны будут определить, мог ли COVID-19 появиться в лаборатории.

Автор:Марина Совина

Источник: lenta.ru

Оубликовано на www.newsland.com


Новости и события
Полезные продукты из промышленных выбросов
14.02.2024

Компания Again, организованная группой ученых Датского технического университета, как гласит их слоган, «ферментирует CO2 и превращает его в полезные для промышленности вещества».

ИИ определит будущие болезни!
14.02.2024

Google Deepmind представил новую программную модель на базе искусственного интеллекта AlphaMissense, которая позволяет предсказывать, приведет ли мутация к болезни или нет.

Можно ли в науке без испытаний на животных?
14.02.2024

Использовании животных в целом и приматов в частности в науке - это очень сложная тема, о которой стоит говорить.