В Экспоцентре открылась выставка-ярмарка биотехнологий

07.11.2008

В настоящее время биотехнологии являются одним из инновационных направлений, получивших широкое развитие во всем мире. В развитии российского промышленного комплекса биотехнологиям также отдается приоритет, с ними связывают перелом, изменение характера российской экономики от сырьевого к инновационному. Здесь  многое зависит от успешного взаимодействия разработчиков и бизнеса во внедрении биотехнологических разработок в промышленное производства, продвижении современной биотехнологической продукции на рынок. Содействовать решению этой важной задачи призвана выставка-ярмарка «РосБиоТех-2008».

В выставке принимают участие ведущие зарубежные и российские компании, представляющие приборы, технологии, оборудование и продукцию по важнейшим направлениям биотехнологии. Разделы выставки «РосБиоТех-2008» посвящены использованию биотехнологий в различных областях промышленности, в фармакологии и медицине, пищевой промышленности и сельском хозяйстве, экологии и энергетике.

Три дня работы выставки насыщены разнообразными научными и деловыми мероприятиями.  В рамках выставки пройдет 1-я международная конференция  «Промышленная биотехнология - национальному проекту «Доступное жилье», 2-я научно-практическая конференция «Перспективы развития инноваций в биологии», международная конференция «Биотехнология на основе эффективных микроорганизмов (EMTM) - устойчивому развитию общества и высокому качеству жизни населения - мировой опыт применения».

За  круглым столом специалисты обсудят актуальные проблемы косметологии и сохранения здоровья, а также стратегию развития фармацевтической промышленности на период до 2020 года.

В рамках выставки пройдет научно-практический семинар «Биологически активные добавки к пище: состояние, проблемы и перспективы применения. Актуальные вопросы производства», состоятся презентации инновационных проектов и обсуждение возможностей их коммерциализации с представителями венчурных фондов.

Конкурсная программа выставки включает конкурс инновационных разработок и конкурс Международного фонда биотехнологий им. И.Н. Блохиной, а также конкурс «Умник» для молодых ученых, аспирантов и студентов.

 

Выставка «РосБиоТех-2008» открыта до 7 ноября в павильоне № 4 ЦВК «Экспоцентр». Время работы выставки - с 10.00 до 19.00, 7 ноября - с 10.00 до 17.00.


Новости и события
Биологический антибиотик из коктейля ферментов
02.04.2024

В США создан биологический антибиотик, который способен расщеплять клеточную стенку микобактерий

Климатическая тревожность как новое психическое заболевание
02.04.2024

Психиатры сообщают о растущем числе пациентов, испытывающих высокий уровень стресса из-за глобального потепления и его последствий.

Высокоуровневая молекулярная хирургия
02.04.2024

213 млн дол. США собрано для развития нового метода геномного редактирования