Швейцарцы нацелились на американские биотехнологии

10.02.2009
Швейцарская фармацевтическая компания Roche не теряет надежды поглотить Genentech. В конце прошлой недели она выдвинула новое предложение акционерам американской биотехнологической компании.
Как сообщает The Financial Times, руководство Roche напрямую обратилось к акционерам Genentech и предложило выкупить около 44% акций компании по цене $86,5 за акцию через две недели. Летом 2008 года швейцарская компания уже обращалась к руководству Genentech и предлагала за акцию $89, но тогда предложение показалось американцам невыгодным. С тех пор рынок был наводнен слухами о том, что предложения по цене могут вырасти до $95--100 или сделка сорвется из-за сложностей у Roche с заемами в банках. Теперь, в условиях изменившейся экономической ситуации, швейцарская компания предложила акционерам Genentech более низкую цену. Аналитики полагают, что именно первое предложение Roche удержало акции американской биокомпании от падения, которое постигло других игроков, работающих в этом сегменте фармрынка. На момент закрытия торгов в последний торговый день прошлой недели за одну акцию Genentech давали $84,09, рыночная капитализация компании составила $461,8 млн.

http://www.tyumen.ru/?sectionid=13&contentid=17045


Новости и события
Биологический антибиотик из коктейля ферментов
02.04.2024

В США создан биологический антибиотик, который способен расщеплять клеточную стенку микобактерий

Климатическая тревожность как новое психическое заболевание
02.04.2024

Психиатры сообщают о растущем числе пациентов, испытывающих высокий уровень стресса из-за глобального потепления и его последствий.

Высокоуровневая молекулярная хирургия
02.04.2024

213 млн дол. США собрано для развития нового метода геномного редактирования