Уникальный завод по биотопливу будет построен в Уватском районе

24.06.2009

Пять соглашений подписали тюменские предприятия в рамках выставки-презентации "Индустрия Урала". Об этом на брифинге по итогам выставки заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. В рамках промышленного форума ОАО "Биотехнологии" заключило договор с управляющей компанией "ПАРТИКОМ" о строительстве в Уватском районе уникального завода по производству биотоплива.

 "Стратегия развития Уральского федерального округа прослеживается на выставке "Индустрия Урала", есть четкое понимание, куда следует двигаться для стабилизации ситуации в реальном секторе экономики, - отметил Сергей Собянин. - Несмотря на кризис, большинство руководителей уральских предприятий не теряют оптимизма. Заказчики нефтегазового сектора обратили внимание на отечественного производителя машиностроительной продукции. Восстанавливаются инвестиционные заказы от нефтегазового комплекса".

 Заместитель председателя правительства РФ подчеркнул, что в условиях кризиса заказчики должны отдавать предпочтение оборудованию и предоставляемым услугам отечественных производителей. "Это необходимая мера, направленная на поддержку российского рынка. Она позволит выжить компаниям и сохранить трудовые коллективы. Правительство России призывает инвесторов и заказчиков пересмотреть стратегию и обратить внимание на продукцию отечественного производства. В стране будет создана специальная  комиссия  по модернизации и технологическому перевооружению страны. Российская экономика отстает от западных конкурентов по производительности труда, энергоемкости, инновациям. Этими вопросами правительство займется предметно, будут созданы рабочие группы", - отметил Сергей Собянин.

 30.05.09, "Вечерняя Тюмень"


Новости и события
Биологический антибиотик из коктейля ферментов
02.04.2024

В США создан биологический антибиотик, который способен расщеплять клеточную стенку микобактерий

Климатическая тревожность как новое психическое заболевание
02.04.2024

Психиатры сообщают о растущем числе пациентов, испытывающих высокий уровень стресса из-за глобального потепления и его последствий.

Высокоуровневая молекулярная хирургия
02.04.2024

213 млн дол. США собрано для развития нового метода геномного редактирования