Лучшие биотехнологии в Омске

24.06.2009
  Представители Омской области награждены дипломами форума "Дни малого и среднего бизнеса России" в Москве. В этом году форум объединил свыше 400 участников со всей страны. Традиционно на форуме были представлены инновационные разработки, реализованные на практике технологии, услуги в сфере развития малого бизнеса.

 Форум "Дни малого и среднего бизнеса России" проводился уже в восьмой раз. Его называют крупнейшим смотром развития предпринимательства в Российской Федерации, демонстрирующим передовые инновационные разработки, высокотехнологичные и конкурентоспособные товары, оборудование и услуги малых и средних предприятий, а также современные программы поддержки и кредитования малого и среднего бизнеса.

 Область на форуме представляли Региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства, ГУ "Омский региональный бизнес-инкубатор", представители муниципалитетов и предприниматели из Кормиловского, Тюкалинского, Таврического, Нижнеомского и Полтавского районов.

 Как рассказали в министерстве экономики, за успехи в научно-техническом творчестве шесть медалей лауреатов ВВЦ получили представители государственного учреждения "Омский региональный бизнес-инкубатор", представлявшие проект "Инновационная бизнес-площадка".

Кондитерская фабрика "Аурэла" (Таврический район) стала лауреатом конкурса "Лучшие продукция, оборудование, услуги" в трех номинациях.

 

02.06.2009, Премьер-инфо (omskrielt.com)


Новости и события
Полезные продукты из промышленных выбросов
14.02.2024

Компания Again, организованная группой ученых Датского технического университета, как гласит их слоган, «ферментирует CO2 и превращает его в полезные для промышленности вещества».

ИИ определит будущие болезни!
14.02.2024

Google Deepmind представил новую программную модель на базе искусственного интеллекта AlphaMissense, которая позволяет предсказывать, приведет ли мутация к болезни или нет.

Можно ли в науке без испытаний на животных?
14.02.2024

Использовании животных в целом и приматов в частности в науке - это очень сложная тема, о которой стоит говорить.