Директором Facebook стал финансовый директор биотехнологической компании

01.07.2009
  Финансовым директором социальной сети Facebook назначен 39-летний Дэвид Эберсман (David Ebersman), сообщает The Wall Street Journal. На работу в Facebook он выйдет в сентябре. Ранее Эберсман был финансовым директором биотехнологической компании Genentech.

Эберсман подчеркнул, что видит много общего между Facebook и Genentech. В частности, это две быстрорастущие компании с сильной корпоративной культурой. Также он заявил, что Facebook ожидает 70-процентное увеличение выручки в 2009 году.

В компании Genentech Дэвид Эберсман проработал 15 лет. Ее финансовым директором он стал в 2006 году. На этой должности Эберсман проработал до апреля 2009 года, когда Roche Holding купил Genentech.

По данным The Wall Street Journal, на должность финансового директора Facebook претендовали 11 кандидатов. Каждый из них прошел собеседование с основателем Facebook Марком Цукербергом (Mark Zuckerberg) и другими руководителями компании.

Ранее финансовым директором Facebook был Гидеон Ю (Gideon Yu). Он покинул компанию три месяца назад. Вместо него социальная сеть решила нанять топ-менеджера с опытом работы в публичной компании.

Facebook является крупнейшей западной социальной сетью. За пять лет существования этого проекта его аудитория превысила 200 миллионов человек.

30.06.2009
"Lenta.ru"


Новости и события
Правительство расширило поддержку агробизнеса на Дальнем Востоке
23.03.2023

Постановление Правительства РФ от 14 марта 2023 года № 384

Правительство направит более полумиллиарда рублей на научные исследования в области здравоохранения
23.03.2023

Работа по этим направлениям будет организована в МГУ имени М.В.Ломоносова и др.

Гранты на проведение исследований в рамках создания национальной системы мониторинга климатически активных веществ
23.03.2023

Научные учреждения получат гранты от Правительства на проведение исследований и разработок, необходимых для создания единой национальной системы мониторинга климатически активных веществ.