Вьетнам начал производство вакцины против вируса гриппа H5N1

12.08.2009
  После серии успешных испытаний, Национальный Биотехнологический Институт Вьетна представил вакцину для птицеводческой отрасли, которая поможет в борьбе против вируса гриппа H5N1.Птичий грипп появился во Вьетнаме в начале 2004 года и быстро распространился по всей территории. Стране приходилось тратить миллионы долларов США на импорт вакцины для борьбы с заболеванием из Китая. Однако импортная вакцина не совсем подходила к лечению местной домашней птицы.

После этого Национальный Биотехнологический Институт попросил помощи нескольких зарубежных организаций в разработке более подходящей вакцины.

3 ноября 2005 г. ученые приступили к работе над лекарством, и уже спустя два года оно было получено. После ряда экспериментов было доказано, что вакцина работает. Последние испытания были проведены совсем недавно - на птицеводческой ферме в г. Ханой. Вскоре ее должны поставить на промышленный поток, и затем она будет доступна в продаже, при этом цены будут намного ниже импортных продуктов.

10.08.2009, Meatinfo.ru


Новости и события
Ученые БФУ им. Канта выявили в пижме вещество, способное замедлить старение
29.03.2023

В числе выявленных полезных свойств этого растения указываются снижение частоты мутаций клеток, улучшение усвоения кислорода

Правительство расширило поддержку агробизнеса на Дальнем Востоке
23.03.2023

Постановление Правительства РФ от 14 марта 2023 года № 384

Правительство направит более полумиллиарда рублей на научные исследования в области здравоохранения
23.03.2023

Работа по этим направлениям будет организована в МГУ имени М.В.Ломоносова и др.