Количество резидентов Томской ОЭЗ достигло 45 предприятий

13.08.2009
Томск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Экспертный совет по технико- недренческим зонам поддержал пять бизнес-планов инновационных компаний, намеревающихся реализовать проекты в Томской особой экономической зоне, сообщается на сайте территориального управления ОЭЗ.

Таким образом, в Томской ОЭЗ зарегистрировано 45 предприятий, которые получают налоговые и таможенные льготы, предусмотренные российским законодательством.

В числе новых резидентов ОЭЗ - ООО "Ифар" с проектом создания центра по разработке лекарственных препаратов, продуктов функционального питания и лечебной косметики. Также в центре будут разрабатываться биологически активные вещества природного, биотехнологического и синтетического происхождения для нужд фармацевтической, пищевой и косметической промышленности.

"Interfax-Russia.Ru", 11.08.2009


Новости и события
Отходы полистирола – в устойчивое авиатопливо
23.01.2025

Исследователи разработали новаторский метод производства этилбензола — важнейшей добавки для производства экологически чистого авиационного топлива — из отходов полистирола

Первая в мире надувная ферма
23.01.2025

Надувные модули для сельского хозяйства представила Иорданская компания AirFarm

Российские инвестиции в управление отходами в 2024 году
23.01.2025

В 6 проектов по обращению с ТКО в 2024 г. вложено 44 млрд.руб.