Минопромторг рассматривает проект по производству биотоплива в Иркутске

18.08.2008

Реализация инвестиционных проектов в лесопромышленном комплексе Иркутской области отложена в связи кризисом. Между тем три инвестиционных проекта находятся в настоящее время на рассмотрении в министерстве промышленности и торговли РФ для признания их приоритетными, сообщили <Сибновостям> в правительстве. Это проект ООО <Транс-Сибирская лесная компания> по созданию ЛДК, ООО <Восточно-Сибирский комбинат биотехнологий> (организация производства биотоплива) и ОАО <Комбинат древесных материалов> (домостроительный комбинат). Летом минпромышленности РФ включило в перечень приоритетных проект ООО <Осетровский ЛДК> по организации производства клееной большеформатной хвойной фанеры мощностью 100 тыс. куб. м в год.

Во втором полугодии правительство Иркутской области намерено рассмотреть 14 инвестиционных проектов, ранее направленных на доработку, а также обсудить новые заявки на проекты, отметили в министерстве.

Сибирские новости. Информагентство.


Новости и события
Полезные продукты из промышленных выбросов
14.02.2024

Компания Again, организованная группой ученых Датского технического университета, как гласит их слоган, «ферментирует CO2 и превращает его в полезные для промышленности вещества».

ИИ определит будущие болезни!
14.02.2024

Google Deepmind представил новую программную модель на базе искусственного интеллекта AlphaMissense, которая позволяет предсказывать, приведет ли мутация к болезни или нет.

Можно ли в науке без испытаний на животных?
14.02.2024

Использовании животных в целом и приматов в частности в науке - это очень сложная тема, о которой стоит говорить.