Министр промышленности Чувашии и Президент ОБР обсудили развитие биотехнологий в регионе

20.08.2009
Как сообщает пресс-служба Минпромэнерго, вице-премьер - министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Юрий Волошин провел рабочую встречу с исполнительным директором Общероссийской общественной организации «Общество биотехнологов России имени Ю.А. Овчинникова» Раифом Василовым. Обсуждены вопросы подготовки проектов в области биоиндустрии, предполагаемых для финансирования Венчурным фондом Чувашии, и развития якорного в биотехнологическом кластере проекта по производству лизина.

Также речь шла об организации и проведении в Чебоксарах Международного форума - выставки «ЧУВАШИЯ-БИО-2009». В связи с тем, что 15 октября 2009 года в Государственной Думе Российской Федерации планируется обсуждение вопроса, касающегося совершенствования законодательного обеспечения биотехнологической отрасли промышленности, принято решение о переносе Международного форума-выставки с сентября на 26-27 ноября текущего года. Учитывая масштабность мероприятия, в состав организаторов форума войдут представители институтов РАН, Общества биотехнологов России имени Ю.А. Овчинникова, Российского фонда высоких технологий, федеральных агентств и многие другие.

18.08.2009, "Советская Чувашия" (Чебоксары)


Новости и события
Утверждена Стратегия развития производства органической продукции до 2030 года
19.07.2023

К 2030 году объем органической продукции должен вырасти до 114,5 млрд рублей

Выделено финансирование на ликвидацию свалок вокруг озера Байкал
19.07.2023

Правительство направит финансирование регионам на ликвидацию незаконных свалок в рамках федерального проекта «Сохранение озера Байкал»

Правительство профинансирует создание агропромышленных предприятий в трёх регионах
28.06.2023

Федеральный центр частично компенсирует регионам затраты на создание агропромышленных предприятий в Воронежской и Сахалинской областях, а также в Приморском крае. Распоряжение от 21 апреля 2023 года №1013-р