Энергия из мусора в Массачусетс

27.08.2009
Блог Scientific American сообщает, что в штате Массачусетс решили перевести всё производство биотоплива на получение его из мусора и отходов.

Это имеет три плюса: во-первых, не будут сокращать выращивание продовольственных культур в пользу технических, служащих сырьём для получения топлива, что приводит к подорожанию продовольствия. Во-вторых, органические отходы гниют, и выпускают метан, который вполне может быть топливом (природный газ по большей части именно из него и состоит), в атмосферу, где он усугубляет парниковый эффект даже в большей степени, чем углекислый газ. И в-третьих, отходы занимают место, а тут предлагается использовать их в качестве сырья, что частично разгрузит свалки и мусорные полигоны.

Я довольно давно публиковал пост о том, что стоило бы начать делать топливо из дерьмовой в прямом смысле органики, кажется, это постепенно становится из благих пожеланий реальностью.

Проверка знаний учащихся и студентов при помощи компьютеров за считанные минуты и без затраты времени на проверку (она осуществляется автоматически) - программа для создания тестов знаний easyQuizzy поможет в этом преподавателям.

21.08.2009, Блоги@Livejournal.Com


Новости и события
Биологический антибиотик из коктейля ферментов
02.04.2024

В США создан биологический антибиотик, который способен расщеплять клеточную стенку микобактерий

Климатическая тревожность как новое психическое заболевание
02.04.2024

Психиатры сообщают о растущем числе пациентов, испытывающих высокий уровень стресса из-за глобального потепления и его последствий.

Высокоуровневая молекулярная хирургия
02.04.2024

213 млн дол. США собрано для развития нового метода геномного редактирования