Медведев посетил в Покрове научно-производственный Центр генной инженерии

01.09.2009
Президент России Дмитрий Медведев посетил сегодня в Покрове создаваемый научно-производственный биотехнологический Центр генной инженерии. Генеральный директор фармацевтической фирмы "ЛЕККО" Юрий Хохряков рассказал главе государства о деятельности центра и его продукции. В начале экскурсии он продемонстрировал Медведеву ампулу с клетками, которые используются для производства лекарственных препаратов. Затем Хохряков провел президента по лабораториям, чтобы проследить весь процесс работы с этим материалом, вплоть до фильтрации и контроля качества.

Хохряков рассказал, что Центр планирует или уже производит препараты для лечения таких сложных заболеваний, как рассеянный склероз, инсульт, неврологические заболевания.Одно из важных мер в работе компании занимают исследования по созданию генно-инженерного препарата "Диаскинтест" и фактора свертываемости крови УП. По словам генерального директора, центр готов закрыть полностью потребности России по этому препарату.

В заключение осмотра Медведеву представили план строительства сопутствующей инфраструктуры центра. Помимо научно-производственных зданий здесь будут расположены жилой комплекс, детский сад, культурно-досуговый центр и спортивный комплекс. --0--лс

31.08.2009
ИТАР-ТАСС - Программа ЦЕНТР


Новости и события
Биологический антибиотик из коктейля ферментов
02.04.2024

В США создан биологический антибиотик, который способен расщеплять клеточную стенку микобактерий

Климатическая тревожность как новое психическое заболевание
02.04.2024

Психиатры сообщают о растущем числе пациентов, испытывающих высокий уровень стресса из-за глобального потепления и его последствий.

Высокоуровневая молекулярная хирургия
02.04.2024

213 млн дол. США собрано для развития нового метода геномного редактирования