Конституционный суд рассмотрит иск латвийского производителя биотоплива, который недополучил из госбюджета 7 миллионов

18.09.2009
Конституционный суд начал производство по иску производителя биотоплива Bio-Venta.

Об этом сообщили на предприятии Bio-Venta. Ранее уже сообщалось, что 24 августа компания Bio-Venta подала заявление в Конституционный суд о соответствии многих нормативных актов Конституции Латвийской Республики. В конце 2008 года были приняты многие решения правительства, в результате действия которых было ограничено получение производителем биотоплива правительственной поддержки в размере 7 млн.латов.

Завод Bio-Venta расположен в Вентспилсе и сдан в эксплуатацию в 2008 году. Инвестиции в крупнейшее новое производственное предприятие в Латвии составили 57 млн.латов.


BizNews.lv (rus.db.lv)


Новости и события
Импортозамещение в племенном животноводстве
06.12.2023

Россия обеспечивает себя продуктами животноводства на 70—75%, при этом часть племенного материала агрокомплексы завозят из других стран (особенно велика доля такого импорта в птицеводстве и свиноводстве).

Российские учёные создали комплекс оборудования для картофельного семеноводства
06.12.2023

Российские учёные разработали линейку оборудования для агропредприятий, занятых выращиванием семенного картофеля.

Создана автоматическая система для забора грунта со дна водоёмов
06.12.2023

Изобретение упростит работу учёных и экологов, которые изучают донные отложения озёр и рек.