Свиной грипп – шанс для небольших компаний

22.09.2009
Необходимость в вакцине против свиного гриппа - шанс для небольших фармацевтических и биотехнологических компаний. Все дело в том, что вакцина нужна быстро, а компактные фармкомпании зачастую мобильнее и оперативнее гигантов, к тому же они не так боятся применения новых методик. На строго регулируемом рынке США, конечно, трудно ожидать появления их разработок, скажем, ближайшей весной, но многие страны не с такими жесткими правилами уже так или иначе взаимодействуют с фирмами типа Novavax, Vical, Medicago, Inovio Biomedical, Protein Sciences.

В портфеле Medicago, например, договоренности с крупнейшим саудовским производителем лекарств Tabuk Pharmaceuticals и другими странами Ближнего Востока и Северной Африки, а также с властями китайской провинции Хунань. А Protein Sciences еще в прошлом году заключила соглашение с Мексикой, а в июле получила контракт и в США на $35 млн с возможностью его пролонгации на 5 лет и увеличения до $150 млн в случае успеха клинических испытаний.


"Компания"


Новости и события
"Ловкие" нанороботы из Венгрии
08.12.2025

В Венгрии изобретены нанороботы, которые способны захватывать единичные клетки!

Причина провала одного биотех-стартапа
08.12.2025

Пять лет назад 23andMe был одним из самых успешных технологических стартапов в мире, теперь эта компания по тестированию ДНК практически ничего не стоит.

Ход реализации федерального проекта «Сохранение лесов»
06.10.2025

До 2030 года на реализацию федерального проекта «Сохранение лесов» предусмотрен 71 млрд рублей