Первый урожай "космического" риса

20.07.2021

Ученые из Китая собрали первый урожай риса из семян, которые побывали в космосе. Об этом сообщило Центральное телевидение страны.

Партия семян побывала в 23-дневной миссии к Луне. Они подверглись космическому излучению, после чего вернулись на Землю, где их передали ученым Южно-Китайского сельскохозяйственного университета. Процесс выращивания риса занял несколько месяцев. Китайские ученые не планируют останавливаться на достигнутом. В их планах получить новые сорта риса. Специалисты считают, что "космический" продукт более ценен для научных исследований.

Китай уже практикует выращивание продуктов, побывавших в космосе. В их числе различные овощи, зерновые.

Источник: www.vesti.ru
Опубликовано на портале "Ньюсленд" 17 июля 2021 г. https://newsland.com/user/4296757178/content/kitaiskie-uchenye-sobrali-pervyi-urozhai-kosmicheskogo-risa/7435847

 


Новости и события
План ООН по защите биоразнообразия до 2030 года
19.03.2025

На сохранение биоразнообразия будет выделено не менее $200 млрд

Технологии Индии для сохранения морской среды
19.03.2025

Передовые технологии включают спутниковые снимки, автономные подводные аппараты и др.

Города под климатическими ударами
19.03.2025

Крупные города сталкиваются с «ударом» засух и наводнений одновременно