Россия ратифицирует Парижское соглашение по климату.

27.09.2019
23 сентября с.г. премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о принятии Парижского соглашения о борьбе с климатическими изменениями. Ратификация документа по дате совпала с проведением саммита Генеральной Ассамблеи ООН по вопросам изменения климата.
Договор был принят в декабре 2015 года и подписан в апреле 2016 года почти двумя сотнями стран. Соглашение определяет глобальный план действий по сдерживанию изменения климата, в частности, удержание роста глобальной средней температуры «намного ниже» 2 °C. Страны-участницы договора обязуются принимать все необходимые меры по снижению вредных выбросов.
Ранее член комитета по международным делам Госдумы Антон Морозов рассказал «КП» насколько выгодным будет для России принятие Парижского соглашения. 
 
Автор: Е. Гильманова 
Источник: 
https://www.kp.ru/online/news/3615722/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
 

Новости и события
"Ловкие" нанороботы из Венгрии
08.12.2025

В Венгрии изобретены нанороботы, которые способны захватывать единичные клетки!

Причина провала одного биотех-стартапа
08.12.2025

Пять лет назад 23andMe был одним из самых успешных технологических стартапов в мире, теперь эта компания по тестированию ДНК практически ничего не стоит.

Ход реализации федерального проекта «Сохранение лесов»
06.10.2025

До 2030 года на реализацию федерального проекта «Сохранение лесов» предусмотрен 71 млрд рублей