Новости и события

30.09.2009В Ставрополе состоялась международная конференция по биотехнологии воспроизводства животных в сельском хозяйствеНаучные резервы используются недостаточно В Ставропольском научно-исследовательском институте животноводства и кормопроизводства состоялась Международная научно-практическая конференция «Современные достижения биотехнологии воспроизводства - основа повышения продуктивности сельскохозяйственных животных».  
30.09.2009Фармкомпания Merck&Cо. и биотехкомпания Gardasil объединяются для благотоворительности23.09.2009г. американская фармацевтическая компания «Merck&Co.» и немецкая биотехнологическая компания «Qiagen» объявили о заключении сотрудничества в рамках новой всемирной программы. «Merck&Co.» пожертвует развивающимся странам вакцину Gardasil в количестве 5 млн доз для профилактики развития рака шейки матки, а «Qiagen» будет проводить в этих странах ДНК-тестирование на вирус папилломы человека.  
30.09.2009«Биокад» проводит симпозиум «Интерфероны в лечении патологии репродуктивных расстройств»Симпозиум «Интерфероны в лечении патологии репродуктивных расстройств», организованный компанией «Биокад», состоится 30 сентября в Центре Международной Торговли (Краснопресненская набережная д.12, с 16:00-17:30 в зале «ДОН») под председательством д.м.н., проф. И.Б. Манухина. Симпозиум пройдет в рамках X Юбилейного Всероссийского научного форума «Мать и дитя» 2009, одним из спонсоров которого является компания «Биокад». Будут затронуты вопросы профилактики невынашивания беременности, урогенитальных инфекций, иммунотерапии ВПЧ, а также лечения УГИ у подростков.  
30.09.2009Препарат Bayer и Onyx превзошел ожидания в исследовании терапии рака молочной железыПо сообщению исследователей, у женщин с раком молочной железы выживаемость без прогрессирования заболевания значительно увеличилась на фоне применения противоопухолевого препарата Nexavar компаний Bayer и Onyx Pharmaceuticals. Nexavar, таргетный противоопухолевый препарат, реализуемый как средство терапии рака печени и почек в более чем 70 странах, превзошел ожидания аналитиков в исследовании терапии рака молочной железы, увеличив продолжительность жизни пациентов без прогрессирования заболевания на 74%.  
30.09.2009Единый биотех кластер в Зеленограде состоитсяДостигнуты договоренности о возможности получения ЗАО Компания «БАКСТЕР» и ЗАО «Биннофарм» статуса резидента ОЭЗ ТВТ на территории г. Москвы, а так же возникновения единого биотехнологического кластера на территории ОЭЗ ТВТ «Зеленоград.  
30.09.2009В Латвию пришел российский биотехнологический холдингПетербургский производитель реагентов для лабораторной диагностики Алкор Био вчера представил свою продукцию в Риге. Презентация вызвала неожиданно высокий интерес как убедилась , лично рассмотреть предложение россиян явились более 150 представителей лабораторий латвийских клиник. Компания начала поставлять наборы реагентов в Латвию в конце 2008 года.  
30.09.2009В США готовятся испытать новую вакцину против ВИЧАмериканские ученые объявили о готовности начать в январе 2010 года испытания на добровольцах новой вакцины для инфицированных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), пишет газета Miami Herald. Препарат разрабатывается исследователем медицинского факультета университета Майами Маргарет Фишл (Margaret Fischl) совместно с частной биотехнологической компанией, название которой не раскрывается. Вакцина уже была успешно опробована на мелких млекопитающих, зараженных ВИЧ. Эти эксперименты показали ее эффективность, сообщает издание.  
30.09.2009В наукограде Кольцово может быть создан биотехнологический инжиниринговый центрНовосибирск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководство Новосибирской области и госкорпорация "Роснано" организуют в наукограде Кольцово инжиниринговый центр в сфере фармакологии и биотехнологии. Как сообщает пресс-служба администрации Новосибирской области, принципиальная договоренность об этом была достигнута между губернатором Виктором Толоконским и генеральным директором "Роснано" Анатолием Чубайсом по итогам их рабочей встречи в рамках ХХ Российской венчурной ярмарки.  
30.09.2009«Альтбиот» построит в Ростове 6 заводов по биотопливу«Альтбиот» поддаст жару без угля. Компания построит в Ростовской области шесть заводов по производству биотоплива ЗАО <Альтернативные биотехнологии> планирует построить в Ростовской области шесть заводов по производству пеллет (биотопливо из древесных и аграрных отходов) общей стоимостью 4,2 млрд рублей. Соответствующий меморандум подписан руководством компании с региональными властями, которые взяли на себя подготовку необходимой инфраструктуры и пообещали налоговые льготы для заводов.  
30.09.2009В Колумбии проводится международная конференция по биотопливуУстойчивому развитию биотоплива на основе пальмового масла посвящена открывшаяся в колумбийском городе Картахена международная конференция с участием 1500 представителей с четырех континентов мира. На 16-й Международной конференции по вопросам пальмового масла с докладом и сообщениями выступят около 70 специалистов. Она организована колумбийской Национальной федерацией производителей пальмового масла, объединяющей 800 мелких и средних хозяйств. Как заявил журналистам представитель федерации Андрес Кастро, целью форума является изучение агрономического опыта возделывания этой культуры, используемой для производства биотоплива, а также обсуждение вопросов охраны окружающей среды, связанной с этим производством.  
30.09.2009В Волгоградской области может появиться производство биотопливаВ Волгоградской области может появиться новое деревообрабатывающее производство. Его планирует создать ЗАО "Альтернативные топливные биотехнологии". Соответствующее соглашение о сотрудничестве в целях реализации проекта подписали в г. Сочи губернатор Николай Максюта и генеральный директор предприятия Михаил Рогов.  
30.09.2009Биотопливо из углекислого газа – запуск в КалифорнииКомпания JouleBio запускает в Калифорнии установку SolarConverter (перевод дословно: «Конвертёр солнечного света»), производящую биотопливо из атмосферного углекислого газа с использованием одного лишь солнечного света. Устройство инсталляции «легко до безобразия». Одним из главных звеньев «Конвертёра солнечного света» является «бульон», состоящий из воды, питательных элементов и особых генетически модифицированных бактерий (информацию о бактериях компания держит в секрете).  
Новости и события
Биологический антибиотик из коктейля ферментов
02.04.2024

В США создан биологический антибиотик, который способен расщеплять клеточную стенку микобактерий

Климатическая тревожность как новое психическое заболевание
02.04.2024

Психиатры сообщают о растущем числе пациентов, испытывающих высокий уровень стресса из-за глобального потепления и его последствий.

Высокоуровневая молекулярная хирургия
02.04.2024

213 млн дол. США собрано для развития нового метода геномного редактирования