Новости и события

30.09.2009Изготовление биотоплива на Урале запущено не будетВ Свердловской области эксперимент по выращиванию рапса для производства биотоплива отложили на неопределенный срок. Аграрии ожидают лучших времен, когда нефть будет более дорогой, а технологии сильно стоит меньше. Напомним, в прошлом году свердловское Правительство и Минсельхоз РФ заключили соглашение о начале эксперимента с рапсом.  
30.09.2009В Харькове открыли лабораторию по обнаружению ГМОВ Харькове открыта лаборатория по выявлению ГМО, которая будет работать на базе регионального Центра стандартизации, метрологии и сертификации. Об этом сообщил пресс-секретарь "Харьковстандартметрологии" Павел Черномаз, передает РБК-Украина.  
30.09.2009В создании и распространении свиного гриппа подозревают траст РокфеллераПочти четверть россиян считает, что так называемый свиной грипп не представляет реальной угрозы, а является для медработников и сотрудников фармкомпаний лишь способом заработать на человеческих страхах перед эпидемиями. А международные специалисты, занимающиеся разоблачением деятелей нелегальной фарминдустрии, говорят о глобальной и спланированной угрозе человечеству.  
30.09.2009Онежский район задумался о биотопливеВ администрации Онежского района состоялась рабочая встреча главы Александра Митько с председателем совета кредиторов гидролизного завода Игорем Кузнецовым и представителями компаний-инвесторов - заместителем генерального директора корпорации "Биотехнологии" Игорем Черемновым и руководителем проекта фирмы "Бионет" Александром Дулиным. Гости сообщили, что им удалось снять все препоны, мешавшие приходу инвестора на площадку завода, и в ближайшее время здесь начнётся реализация крупномасштабного проекта по переработке лигнина. Конечных продуктов будет несколько - это биобутанол - эффективная присадка к автомобильному топливу, топливные брикеты, фармацевтическая продукция.  
30.09.2009Johnson&Johnson приобретает 18% акций биотехкомпании CrucellАмериканский производитель лекарственных средств и потребительской продукции компания Johnson&Johnson объявила о приобретении 18% акций голландской биотехнологической компании Crucell NV. Сделка является частью соглашения о сотрудничестве в области разработки препаратов для профилактики гриппа. J&J заплатит $301,8 млн. за 14,6 млн. новых акций голландской компании.  
30.09.200985% поставляемых из-за рубежа лекарств можно заменить отечественными аналогамиПредприятия отечественной фарминдустрии обладают необходимым потенциалом, чтобы заменить на рынке собственными аналогами большую часть поставляемых из заграницы лекарств, заявил генеральный директор Ассоциации российских фармацевтических производителей (АРФП, Москва) Виктор Дмитриев.  
28.09.2009В Архангельской области построят масштабный биотехнологический комплексОАО "РТ-Биотехпром" дочерняя компания госкорпорации "Ростехнологии", планирует завершить осенью 2010 года строительство завода по производству топливных пеллет в городе Онега Архангельской области. Инвестиции в проект составят 600 млн руб, сообщила пресс-служба обладминистрации.  
28.09.2009"Биокад" успешно завершила клиническое исследование препарата Лейкостим® у детейБезопасность, эффективность и переносимость Лейкостима® сравнивались с его зарубежным аналогом - препаратом Нейпоген®. Исследование проводилось на базе 9 крупных клинических центров России и Беларуси. В нем участвовали 60 детей в возрасте от 2 месяцев до 17 лет с нейтропенией, ассоциированной с химиотерапией онкологических заболеваний. Исследование проводилось в два этапа. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).  
28.09.2009В Ростовской области дрова будут делать из соломыВ рамках деловой программы международного экономического форума «Сочи-2009» состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Администрацией Ростовской области и Закрытым акционерным обществом «Альтернативные топливные биотехнологии» по реализации инвестиционного проекта в Ростовской области – реконструкции полезащитных насаждений Ростовской области и строительстве шести заводов по утилизации неделовой древесины для производства древесных топливных гранул (пеллет), сообщает сайт администрации Ростовской области.  
28.09.2009Нанотехнологии подарят людям бессмертие к 2030 годуК 2030 году человечество обретет бессмертие. С таким прогнозом выступил американский изобретатель и футуролог Курцвейл Рэймонд. Согласно его теории, развитие нанотехнологий позволит жить неограниченно долго, читать книги за минуты, под водой без акваланга плавать часами - изменится даже человеческая сексуальность  
28.09.2009На Кубе принята специальная программа по борьбе с раковыми заболеваниямиМинистерство здравоохранения Кубы приняло программу, направленную на борьбу с раковыми заболеваниями, сообщила газета "Гранма". Этот проект отличается от других тем, что в его реализации будут задействованы все уровни кубинской системы здравоохранения, а также ученые в области биотехнологии и общественных наук, местные власти, образовательные заведения, общественно-политические организации.  
28.09.2009Большая Фарма углубляется в биотерапевтику – БИО-Европа 2009 откроется в Вене 24 ноябряКоманды менеджеров крупнейших компаний примут участие в БИО–Европа 2009, самой большой конференции по проблеме, открывающейся 24 ноября в Вене.Представители Abbott, Amgen, Astellas Pharma, AstraZeneca, Baxter, Bayer HealthCare/Bayer Schering Pharma, Boehringer Ingelheim, Bristol-Myers Squibb, Eli Lilly, Genentech, GlaxoSmithKline, JohnsonJohnson, Merck&Co, Merck Serono, Novartis, Pfizer, Roche, Sanofi Aventis, Takeda Pharmaceutical Co., Teva Pharmaceutical Industries и др., посетят конференцию, чтобы исследовать проблемы промышленности, изучить новые деловые подходы, и, что наиболее важно, современную сеть биотехнологий применительно к своим коммерческим планам, сообщает Фарма 2020 со ссылкой на pharmacychoice.com.  
Новости и события
Биологический антибиотик из коктейля ферментов
02.04.2024

В США создан биологический антибиотик, который способен расщеплять клеточную стенку микобактерий

Климатическая тревожность как новое психическое заболевание
02.04.2024

Психиатры сообщают о растущем числе пациентов, испытывающих высокий уровень стресса из-за глобального потепления и его последствий.

Высокоуровневая молекулярная хирургия
02.04.2024

213 млн дол. США собрано для развития нового метода геномного редактирования